перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

27 сентября 2017 года, Среда, 8:12 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники Госавтоинспекции напомнили правила дорожного движения юным велосипедистам

В д. Михалево автоинспекторы провели разъяснительную работу с юными велолюбителями. В ходе общения с ребятами сотрудники полиции напомнили о правилах поведения при управлении двухколесным транспортом: до 14 лет не выезжать на дорогу общего пользования, обязательно спешиваться при пересечении пешеходных переходов, в качестве дополнительных мер безопасности использовать защитную экипировку - шлем, наколенники, налокотники, перчатки, так как велосипед является самым неустойчивым транспортным средством, и даже случайное падение может причинить серьезные травмы юному водителю.

Также сотрудники Госавтоинспекции обсудили с присутствующими безопасные места езды на гироскутерах и сигвеях - стадион, парк, что осуществлять движение необходимо по тротуару, велосипедной или пешеходной дорожке, при этом не подвергать опасности других лиц и не создавать помеху их движению.

После проведения беседы ребята продемонстрировали свои навыки управления велосипедом.

Сотрудники Госавтоинспекции уверены, что подобные беседы помогут ребятам стать велосипедистами соблюдающими правила безопасности, а в дальнейшем дисциплинированными водителями автотранспорта.



ОГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району