перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

2 февраля 2015 года, Понедельник, 14:44 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Право на тишину

В основном жалобы про нарушения тишины и покоя в отделы Госадмтехнадзора касаются работы строительных организаций в неположенное время (либо в обеденный перерыв, либо ночью, когда граждане имеют законное право на отдых в тишине). В связи с этим сотрудники надзорного ведомства проводят проверку под названием «Тишина».

За неделю инспекторы Госадмтехнадзора выявили 49 нарушений тишины и покоя граждан на территории Московской области. В результате вынесено 34 постановления, - комментирует главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Наибольшее количество правонарушений выявлено в городском округе Коломна и городском поселении Мытищи.

- Наказывая нарушителей, в первую очередь, мы хотим, чтобы они сделали правильные выводы и не допускали нарушений впредь. Мы приложим максимум усилий, чтобы сделать Подмосковье регионом-лидером, комфортным и удобным для его гостей и жителей, как этого требует Губернатор Московской области Андрей Воробьёв, - подытожила Витушева.

Доказательствами совершения противоправных действий, нарушающих тишину и покой граждан могут выступать: свидетельские показания соседей, видеозапись, заявления, направленные в органы местного самоуправления, а также письменные акты, составленные соседями собственника с привлечением третьих лиц, например, представителей ТСЖ.