перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

18 января 2018 года, Четверг, 11:53 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Итоги оперативно-служебной деятельности ОМВД России по Лотошинскому району за 2017 год были озвучены на оперативном совещании, состоявшемся 12 января в здании Отдела

На совещание при начальнике ОМВД России по Лотошинскому району С.Б. Чистове присутствовали: заместитель начальника 3-го отдела УУППДН майор полиции А.С. Коронкевич, заместитель прокурора Лотошинского района советник юстиции Р.М. Чернов, главный консультант главы администрации Лотошинского муниципального района А.Г. Куликов, глава г/п Лотошино В.В. Моляров, глава с/п Ошейкинское М.А.Марнова, Председатель Общественного совета при ОМВД А.В. Сырбов, представитель с/п Микулинское Г.Н. Гущина.

С докладом выступил начальник ОМВД России по Лотошинскому району С.Б.Чистов. Он отметил, что личным составом ОМВД России по Лотошинскому району течение 2017 года проведена определенная работа, направленная на стабилизацию оперативной обстановки, обеспечение общественного порядка и безопасности граждан. Приоритетное значение придавалось совершенствованию работы по пресечению, выявлению, раскрытию и расследованию преступлений, совершенствованию системы профилактики преступлений и правонарушений, обеспечению экономической безопасности, проведению комплексных мероприятий, направленных на противодействие терроризму и экстремизму.

Принятыми мерами в целом удалось обеспечить контроль над криминальной обстановкой в районе и добиться улучшения ряда показателей оперативно-служебной деятельности.

За 12 месяцев 2017 года отделом внутренних дел зарегистрировано и отработано 4365 заявлений и сообщений о происшествиях, возбужденно 215 уголовных дел.

Общая раскрываемость краж составила 62,1%, что на 15,2% выше уровня прошлого года.

Общий процент раскрываемости преступлений по итогам 2017 года составил 68,9% (АППГ:68,1%).

Подразделением по вопросам миграции Лотошинского района поставлено на миграционный учет 484 иностранных гражданина и лиц без гражданства, в т.ч. по месту жительства 77, по месту пребывания 407.

Особое место в становлении государственной системы профилактики отводится реализации комплекса мер по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетними.

Профилактическая работа проводилась в отношении 17 подростков-нарушителей (АППГ: 24), а также в отношении 26 родителей, не исполняющих надлежащим образом обязанности по воспитанию, обучению и содержанию несовершеннолетних детей.

Усилия инспекторов ПДН, были направлены на раннее выявление неблагополучных семей. Данная работа проводилась во взаимодействии со всеми учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

За 12 месяцев 2017 года личным составом ОМВД выявлено 133 нарушения административного законодательства по линии несовершеннолетних, из них: несовершеннолетними – 25, родителями и лицами, их замещающими – 108.

Проведенные профилактические мероприятия дали положительные результаты – за 2017 год несовершеннолетним совершено 1 преступление (АППГ: 2).

По итогам 12 месяцев 2017 года процент взыскаемости административных штрафов составил 81% от суммы наложенных штрафов.

На правонарушителей, не оплативших своевременно штраф, было составлено 288 административных протоколов по статье 20.25 КоАП РФ.

Ведется работа по направлению в ФССП для взыскания административных штрафов в принудительном порядке в соответствии с действующим законодательством. Так, за отчётный период 2017 года в службу судебных приставов-исполнителей направлено 351 постановление по делам об административных правонарушениях на общую сумму 251 тыс. руб. для взыскания штрафов в принудительно порядке. По 143 постановлениям принято решение о взыскании штрафов. Общая сумма взысканных штрафов ФССП по материалам ОМВД за 12 месяцев 2017 года составила 139 тыс. рублей.

Наращивается практика проведения совместно с членами Общественного совета при ОМВД социально-значимых акций и мероприятий, способствующих созданию положительного имиджа сотрудника органов внутренних дел.

Сотрудниками полиции совместно с Членами Общественного совета проведено 13 акций, в том числе 2- благотворительные в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних, 5 направленных на пропаганду БДД, 6- информационно-пропагандистских.

Руководством ОМВД проанализированы недостатки в организации оперативно-служебной деятельности, поставлены задачи на 2018 год.



Пресс-служба ОМВД России по Лотошинскому муниципальному району