перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

29 января 2018 года, Понедельник, 16:32 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

Первая служба состоялась в восстанавливаемом Покровском храме

27 января в Покровском храме д. Нововасильевское состоялась первая, после начала реставрации, Божественная литургия. В богослужении принимали участие духовенство и прихожане Мытищинского и Лотошинского церковных округов.

Первое, с момента начала восстановительных работ, богослужение в Покровском храме возглавил благочинный церквей Лотошинского округа протоиерей Герман Григорьев, в сослужении с благочинным Мытищинского округа протоиереем Дмитрием Оловянниковым и духовенством обоих благочиний.

На молитвенную память Покровскому храму воскресная школа храма Владимирской иконы Божией Матери г.Мытищи на собранные средства приобрела и подарила новый семисвечник для алтаря.

Напомним, что по благословению управляющего Московской епархией митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия реставрация Покровского храма была поручена Мытищинскому благочинию. И, как отметил протоиерей Герман Григорьев, данное поручение настоятель Мытищинского благочиния Дмитрий Оловянников, духовенство и прихожане этого церковного округа выполняют достойно – меньше чем за год в Нововасильевском храме была проделана огромная работа по его восстановлению.



Источник: Светлана Матросова, ГАУ МО "Лотошинское Информагентство"