перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

29 июля 2014 года, Вторник, 17:05 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Оплачивайте вовремя административный штраф

В текущем году за неуплату административного штрафа было привлечено к административной ответственности 173 участника дорожного движения в соответствии с ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ. По сравнению с прошлым годом наши жители стали более дисциплинированы в отношении своевременной оплаты административных штрафов. В 2013 году привлечено к административной ответственности 228 участников дорожного движения.

Напоминаем, что административный штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении штрафа в законную силу.

Сумма административного штрафа вносится или перечисляется в банк, или иную кредитную организацию. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате, по истечении 60 дней судья (орган, должностное лицо) вынесший постановление, направляет соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы штрафа в порядке предусмотренном федеральным законодательством.

Неуплата административного штрафа в установленный законом срок влечет наложение штрафа, который в 2 раза будет превышать ранее выписанный, а в ряде случаев - административный арест на срок до 15 суток.

Инспекторами Лотошинской Госавтоинспекции совместно с территориальной службой судебных приставов 31 июля и 1 августа 2014 года запланировано проведение целенаправленного рейда по выявлению больших задолженностей и арестом автотранспортных средств без права пользования этими автомашинами.

В связи с этим Госавтоинспекция обращается к гражданам, в отношении которых были составлены административные протоколы, а также к тем, кто получил наказание в виде штрафа за совершение административных правонарушений, не ждать принудительных мер взыскания, а своевременно оплачивать сумму штрафа и предоставлять копию квитанции в группы по исполнению административного законодательства.



Начальник ОГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району, майор полиции А.А.Гудков