перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

20 февраля 2015 года, Пятница, 11:29 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Урок мужества в преддверии Дня защитника Отечества

В преддверии Дня защитника Отечества в школах Лотошинского района проводятся различные праздничные мероприятия. Одно из них прошло для учащихся старших классов Ушаковской средней общеобразовательной школы. По предварительному согласованию руководства школы совместно с Лотошинской Госавтоинспекцией и Лотошинским благочинием для ребят был подготовлен Урок мужества.

Представитель Лотошинского благочиния настоятель храма Михаила Архангела отец Алексей поведал ученикам о том, сколько мужества необходимо, чтобы не быть равнодушными и не оставить в беде нуждающихся людей.

Закрепленный за образовательным учреждением инспектор ДПС Лотошинской Госавтоинспекции Дмитрий Игоревич Берлов, рассказал ребятам о том, что имеется такая возможность учиться и работать, а иногда и совмещать все вместе. В данное время Дмитрий Игоревич проходит заочное обучение в Московском университете МВД России.

Затем учащиеся смогли понаблюдать, как проходит дежурство патрульного наряда ДПС и на примере посмотреть порядок привлечения водителя к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

В завершение урока ребята совместно с инспекторами ДПС вручили участникам дорожного движения памятки и световозвращающие элементы, а также побеседовали о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения, при этом они смогли себя почувствовать каково это – быть инспектором ДПС.