перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

27 августа 2018 года, Понедельник, 12:52 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники Госавтоинспекции провели «круглый стол» по дорожной безопасности

Тему комплексного информационно-профилактического мероприятия «Внимание – дети» обсудили 23 августа на заседании круглого стола в здании ОГИБДД. В мероприятии приняли участие представители администраций района, отдела по образованию Лотошинского муниципального района, сектора по делам несовершеннолетних.

Открыл заседание начальник ОГИБДД подполковник полиции И.А. Воротынцев, который представил собравшимся статистику ДТП с участием детей и подростков. В ходе круглого стола участники отметили позитивные события в плане укрепления безопасности дорожного движения. Также были рассмотрены вопросы, решение которых требует совместных усилий: размещение баннеров социальной рекламы, приобретение светоотражающих элементов, дежурство в утреннее и вечернее время на пешеходных переходах совместно с сотрудниками ГИБДД педагогических коллективов и представителей родительских комитетов.

В свою очередь, представитель каждого ведомства отчитались о проделанной работе по предупреждению ДТП, в т.ч. с участием детей.

В результате обсуждения участниками «круглого стола «были определены основные задачи дальнейшей работы, целью которой является снижение уровня аварийности в районе и сокращение ДТП с участием несовершеннолетних. Так необходимо улучшать инструктору района, обустраивать пешеходные переходы в соответствии с имеющими стандартами, особенно по маршрутам движения детей к образовательным учреждениям, активно обучать детей правилам дорожного движения, размещать рекламу.



ОГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району