перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

27 сентября 2018 года, Четверг, 9:18 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

Имя беды – наркомания

В рамках антинаркотического месячника, который проходит в Московской области, 25 сентября в читальном зале Центральной районной библиотеки прошел молодежный брифинг «Имя беды – наркомания».

Его участниками стали ученики 10 «Б» класса Лотошинской средней общеобразовательной школы и сотрудники полиции: участковый уполномоченный полиции Шленов Д.В. и инспектор по делам несовершеннолетних Прилепа Е.Б. В роли ведущей брифинга выступила библиотекарь сектора обслуживания Миронова Е.А.

Разговор получился весьма предметный и актуальный. Как не стать жертвой распространителей дурмана? Как научиться противостоять влиянию толпы, не подменять истинные ценности ложными? Как научиться говорить «Нет»? На вопросы старшеклассников сотрудники полиции дали исчерпывающие ответы, привели статистику и акцентировали внимание на ответственности подростков и родителей не только в случае серьезных правонарушений, но и тех, которые многим кажутся простительными шалостями: нахождение на улице в позднее время, курение и т.д.

Большое впечатление произвел фильм «Изгой», повествующий о том, как сложно отстаивать свой образ жизни, который в молодежной среде считается «немодным», скучным: заниматься спортом, вести здоровый образ жизни.

Завершилась встреча просмотром ролика «Мир без наркотиков» - победителя областного антинаркотического фестиваля «Я – Жизнь! «, подготовленного участницей молодежного объединения «В кругу друзей» Анастасией Шемякиной.